Home
Aktuelles
Angebote
Unterstützung
Interessante Links
Kontakt
Impressum

 

Wie Sie uns erreichen


Kontaktieren Sie zu den genannten Themen die verantwortlichen Personen.


Allgemeines, Mitgliedschaft, Ehrenamt, Wohlfahrtsmarken

 

Begegnungsstätte, Ehrenamt

  • Uschi Löffler:(07153) 2 72 63


Alleinerziehende

  • Gudrun Hanicz: (07153) 2 85 97  Gudrun.Hanicz@gmx.de


AWO-Bus (AWO-Fahrten, Fahrten zur Begegnungsstätte)

  • Theo Schmid (07153) 2 64 94  schmidtheo@gmx.de


AWO-Bus (Vermietung)

  • Theo Schmid (07153) 2 64 94  schmidtheo@gmx.de


Mittagstisch

  • Renate Sinn (07153)21617 sinn@awo-plochingen.de

 

Mutter-Kind-Kuren, FSJ, Sozialdienst für Flüchtlinge, Kleiderkammer

 

Vorstand

Grundsätzlich beantworten alle Mitglieder des Vorstands gern Ihre Fragen.
Zusammensetzung des Vorstands (seit 27.04.2019)

 

 


Gottfried Leibbrand

 1. Vorsitzender

 (07153) 9 29 78 44

gottfried.leibbrand@t-online.de

Ursula Wolf

 Stellv. Vorsitzende

 (07153) 95 84 23

 ursula.wolf@ntz.de

Renate Sinn

 Kassiererin

 (07153) 2 16 17

 sinn@awo-plochingen.de

Erna Viehmann-Rapp

 Schriftführerin

 (07153) 3 21 20

 rapp.erna@web.de

Maria Bösch 

 Beisitzerin

 (07153) 2 67 86

 maria@boesch.biz

Harald Elmer

 Beisitzer

 (07153) 7 13 07

 Harald.Elmer@gmx.net

Gudrun Hanicz

 Beisitzerin

 (07153) 2 85 97

 gudrun.hanicz@gmx.de

Theo Schmid

 Beisitzer

 (07153) 2 64 94

 schmidtheo@gmx.de

Roland Zenner

 Beisitzer

 (07153)

 zennerroland@yahoo.de


 

 

 

 



googleb1e9084de6c2b925.html