Arbeiterwohlfahrt Plochingen-Reichenbach (AWO)
 

Wer wir sind und was wir tun

Allgemeines, Mitgliedschaft, Ehrenamt, Wohlfahrtsmarken


Mittagstisch


Begegnungsstätte, Ehrenamt

  • Uschi Löffler:           (07153) 2 72 63


Alleinerziehende


AWO-Bus (Fahrten, Vermietung, Fahrten zur Begegnungsstätte)

  • Wolfgang Stepper:   +49 176 28301900
  • Renate Sinn:                 (07153) 21617,           sinn@awo-plochingen.de


Vorstand

Grundsätzlich beantworten alle Mitglieder des Vorstands gern Ihre Fragen.
Zusammensetzung des Vorstands:                    (Stand 09.05.2023)

Name

Bild

Funktion

Festnetz

Mobil

E-Mail                  

Gottfried Leibbrand


Vorsitzender

07153 - 9297844


Gottfried.Leibbrand@t-online.de

Ursula Wolf


Stellv. Vorsitzende

07153 - 958423


Ursula.Wolf@ntz.de

Renate Sinn


Kassiererin

07153 - 21617


Sinn@awo-plochingen.de

Erna Viehmann-Rapp


Schriftführerin

07153 - 32120

+49 159 03771921

Rapp.Erna@web.de

Maria Bösch


Beisitzerin

07153 - 26786


Maria@boesch.biz

Harald Elmer


Beisitzer

07153 - 71307

+49 160 7027756

Harald.Elmer@gmx.net

Gudrun Hanicz


Beisitzerin

07153 - 28597


Gudrun.Hanicz@gmx.de

Roland Zenner


Beisitzer

07153 - 76322

 

zennerroland@yahoo.de

Kurt Ballenberger


Beisitzer

07153 - 42980


kurt.istfort@gmx.de